Los 152
Klassischer Diamant - Saphir Cocktailring
Schätzpreis:
3.600 € - 4.000 €
Zuschlagspreis:
Idar-Oberstein André Enskat um 1990RM 55
750/000 Gelb- und Weißgold gestempelt und mit der Meisterpunze von Andre Enskat. Gefasst mit einem blauen Saphir Cabochon ca. 6,10ct (laut Atelier) und 2 Brillanten ca. 0,58ct TW/IF-VVS. Gewicht 27,9g.
Privatsammlung Rheinland- Pfalz